Отзывы

Представленные выпускниками материалы это не только набор теоретических инструментов, это набор новых перспективных направлений в области HSE, которые позволят кардинально изменить ситуацию на опасных производственных объектах и значительно повысить уровень производственной безопасности.
Большинство представленных работ имеют уклон в сторону развития новых организационных возможностей связанных с цифровизацией, это основной тренд сегодняшнего дня в нефтяной промышленности, это поведет нас от традиционных процессов на более оптимальные и эффективно выстроенные организационные структуры.

Артур Вознарович, руководитель направления по ОТ
Выпускник программы "HSE Менеджмент", 2019
За год обросли новыми знаниями, компетенциями, знакомствами. Было много спикеров, которые серьезно занимаются совершенствованием систем управления охраной труда. Очень полезны темы, связанные с оценкой рисков, интересны предлагаемые технологии и методики, в том числе мировые, опыт работы коллег на зарубежных нефтяных проектах.

В будущем, считаю, надо сохранить принцип обучения в одной группе специалистов HSE и производственников, что дает определенный синергетический эффект. Но последним, на мой взгляд, надо отдавать предпочтение, чтобы все руководители имели современное видение вопросов производственной безопасности и обладали соответствующими компетенциями.
Сегодня вопросы безопасности стали для меня приоритетными. Это уже отражается на моей практической деятельности: на одном из проектов в Восточной Сибири я не допустил к началу работ компанию, которая не соответствует современному уровню безопасности. Пока не приведут все по этой части в порядок.
Игорь Иванов, главный эксперт ОТ, ПБ и ООС
Выпускник программы "HSE Менеджмент", 2019
Понравилось сочетание "мыслительных" и спортивных дисциплин. Попробовал себя в роли боксера,  осваивал позиции в пелатос, танцевал танцы с кубинками.
Из практически приобретенного новые знакомства,  налаживание коммуникаций с единомышленниками из смежных отраслей экономики. Поездка на Новопортовское месторождение ГПН оставила море положительных эмоций. Квинтэссенцией обучения считаю что достаточно большое количество интересных провайдеров и консультантов в одной программе.
Евгений Банников, руководитель службы ОТ
Выпускник программы "HSE Менеджмент", 2019
Процесс обучения был крайне интересен и очень активен в плане обмена опытом между двумя крупными компаниями. Актуальные темы про ошибки и человеческий фактор помогли изменить понимание о системе управления.
Такая новая и очень важная программа как HSE  Менеджмент необходима для всех производственников и управленцев в рамках развития и становления ОТ и ПБ на «верхушку» деятельности  предприятий.
Максим Смирнов, начальник нефтегазодобывающего промысла
Выпускник программы "HSE Менеджмент", 2019
Приобретены полезные знания по выявлению работников склонных к риску.
Программа помогает развить компетенции, для того чтобы мы организовывали безопасное производство.
Александр Финк, заместитель начальника УПБ
Выпускник программы "HSE менеджмент", 2019
Данный курс формирует готового специалиста.
Руководство  ООО «СИБУР» направило для участия в Программе, руководителей  и экспертов функции ОТ, ПБ и ООС , т.к. они являются  ключевыми держателями методологии управления безопасностью. Одной из задач руководителей ОТ, ПБ и ООС является  - качественная передача методологии и консультирование руководителей по вопросам безопасности.

Крайне ценно участие  в программе представителей функции ОТ,  ПБ и ООС, что позволило внести необходимые корректировки в программу с целью её более глубокой адаптации под запросы бизнеса.