В ТюмГУ стартовал новый сезон SPE

30.09.2019

Предыдущий, 2018/2019 учебный год стал успешным как для студенческой секции, которая вошла в список лучших чаптеров мира, так и для профессиональной, получившей награду за выдающиеся достижения. В прошлом сезоне Тюменская секция SPE приняла на вооружение онлайн-трансляцию мастер-классов специалистов из нефтегазовой сферы. В этом году будет сделан упор на это нововведение с привлечением новых экспертов, нашедших нестандартные решения существующих проблем нефтегазового комплекса.

В Политехнической школе ТюмГУ уже прошел первый в этом учебном году мастер-класс по программе выдающихся лекторов SPE (Distinguished Lecturer). Профессор технологий нефтегазодобычи из Технологического университета Монтаны (Montana Tech, США), заслуженный лектор SPE Тодд Хоффман рассказал о перспективах методов увеличения нефтеотдачи в нетрадиционных коллекторах.

SPE ПШ.jpg

Еще несколько мероприятий в рамках этой международной организации инженеров-нефтяников прошли в ТюмГУ с участием координатора некоммерческих проектов и руководителя SPE по России и Каспию Ярославы Орловой. В их числе встреча с активистами студенческой секции и общее собрание актива профессиональной и студенческой секций.