02.06.2020

Все больше людей используют социальные сети для поиска работы. «Возможность быстро разместить текст, который прочитает множество людей, а также в режиме реального времени отслеживать, как он распространяется – все это делает соцсети идеальной площадкой для самопрезентации, в том числе и профессиональной», - рассказала сотрудник Института cоциально-гуманитарных наук ТюмГУ Мария Ветошкина.

26.05.2020
Вулканическая активность в североатлантическом регионе  ответственна не только за обильные пеплопады, но и за последнее катастрофическое потепление климата в среднем на 4-8 °С, случившееся 55 млн. лет назад.
26.05.2020
Совещание по тематическому направлению деятельности Западно-Сибирского межрегионального НОЦ «Биологическая безопасность человека, животных и растений» прошло в онлайн-режиме и объединило партнеров НОЦ: ТюмГУ, НИИ биомедицинской химии имени В. Н. Ореховича (Москва) и другие научные организации.
25.05.2020

Институт математики и компьютерных наук проводит Всероссийскую конференцию «Математическое и информационное моделирование» (МиИМ-2020).

25.05.2020
Образование и наука – способ саморазвития личности и общества с целью повышения качества жизни всех людей планеты в максимальной их гармонии между собой и с природной средой. Эту мысль подчеркнули исследователи ТюмГУ, анализируя, средством чего является образование (кому и чему оно служит?) и почему его крайне опасно путать с услугами. Работа была выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Полученные результаты позволят целенаправленно корректировать процессы концептуального управления сферой образования.
22.05.2020
Слово «кризис», написанное по-китайски, состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», другой – «благоприятная возможность».
21.05.2020

Главной темой мероприятия станут глобальные и локальные кризисы в осмыслении гуманитарных и общественных наук.

20.05.2020
Ученые доказали, что морскую воду можно использовать для защиты людей и оборудования на нефтяных платформах от теплового излучения пожара. Результаты исследования опубликованы в International Journal of Thermal Sciences.
19.05.2020
Пакет документов для участия в конкурсе необходимо прислать до 7 июня 2020 года.
19.05.2020

Участниками IV Сибирских правовых чтений станут представители современной юридической науки и практики из разных стран.