23.06.2021
Тюменский госуниверситет входит в топ-3 российских университетов в области исследований животных и растений (по рейтингу U.S.News & World Report-2021).

22.06.2021
22 июня состоится круглый стол «Прививка Проекта «5-100»: прямые и побочные эффекты для человека университетского». Его участники обсудят результаты двух лет реализации проекта РНФ «Человеческое измерение трансформационных процессов в российских университетах: исторический опыт, тенденции и ответы на вызовы современности».
21.06.2021

B современном академическом мире cоздание партнерских сетей является важнейшим фактором для развития науки. Взаимодействие с коллегами из других городов в научной и образовательной сфере позволяет добиваться новых результатов. Тюменский госуниверситет имеет давние связи с учеными из Екатеринбурга, но для их расширения сотрудники Центра «Человек, природа, технологии» совершили научный марш-бросок в столицу УрФО.

15.06.2021
Институт криосферы Земли Тюменского научного центра СО РАН отмечает 30 лет со дня основания.
10.06.2021

В онлайн-форуме приняли участие более 60 ученых из России, Австрии, Ирландии, Норвегии, США, Швеции и Эстонии.

09.06.2021

Тюменский государственный университет объявляет прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендии Губернатора Тюменской области. Она назначается за достижение успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности.

08.06.2021
Сегодня, 8 июня, состоится открытый семинар ВШЭ по образованию на тему "Человеческий фактор академического превосходства: исследование кадровой политики вузов-участников программы «5-100». Начало в 16 часов (мск).