Магистратура «Концептуальный инжиниринг» вновь доказала свою эффективность

27.03.2020

В этом году на направление «Нефтегазовое дело» олимпиады «Я - профессионал» было подано 4776 заявок. В первом этапе участвовали 707 студентов, в финал прошли 158 человек.

Из 27 дипломантов олимпиады по нефтегазовому направлению - 15 представляют Тюменский госуниверситет. Из них два призера - студенты Физико-технического института. Остальные 13 магистрантов обучаются по программе «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» Политехнической школы ТюмГУ. В их числе - золотой медалист Андрей Маракулин, обладатели бронзовых медалей Дмитрий Платонов, Вячеслав Кадулин, Иван Щелчков. Кроме того, победителями стали пять магистрантов школы, еще трое удостоились призовых мест.

Напомним, программа «Концептуальный инжиниринг» разработана совместно с компанией «Газпром нефть» и максимально приближена к реальному производству. В 2020-2021 учебном году на программу выделено 25 бюджетных мест.

Организатором интеллектуальных соревнований по «Нефтегазовому делу» третий год выступает Тюменский госуниверситет. В рамках олимпиады «Я - профессионал» университет также успешно проводит Зимнюю школу нефтегазового инжиниринга. В этом году ее участниками стали 130 талантливых студентов из 26 российских регионов и Узбекистана.