Выпускники ТюмГУ представили в дипломных работах реальные проекты

24.07.2020

В Политехнической школе ТюмГУ состоялся третий выпуск магистров концептуального инжиниринга месторождений нефти и газа. Несмотря на дистанционный формат защиты дипломных работ, у ребят получилось сполна продемонстрировать свои знания и компетенции – все 18 выпускников получили оценки только «хорошо» и «отлично».

В ходе защиты они представили четыре проекта концептуальных решений для эффективной разработки реальных месторождений нефти и газа. Специалисты нефтегазовых компаний, оценивавшие выпускные квалификационные работы, отметили хорошую подготовку магистрантов, подчеркнув, что с каждым годом качество их проектов неуклонно растет.

Напомним, магистерская программа «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» разработана и реализуется Тюменским государственным университетом совместно с ПАО «Газпром нефть» с 2016 года. Ведущие специалисты компании, в том числе топ-менеджеры, непосредственно участвуют в образовательном процессе.