В Политехнической школе определили индивидуальные рейтинги

28.07.2017

В Политехнической школе ТюмГУ подвели итоги первого года обучения по программе «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа». Каждый студент получил индивидуальный рейтинг.

«Учитывались не только оценки занятий и экзаменационных сессий по каждому из трех триместров, но и участие в научных конференциях, научные публикации, грантовые достижения. Безоговорочными лидерами рейтинга стали Отабек Арзыкулов, Лусинэ Арутюнян, Елизавета Симонова и Илья Воробьев», – комментирует результаты заведующая учебным департаментом школы Светлана Соколкова.

В настоящее время студенты Политехнической школы проходят производственную практику в крупных компаниях и научных заведениях нефтегазового комплекса. В их числе Тюменский институт нефти и газа, «СургутНИПИнефть», различные структуры «Роснефти», «Лукойла», «Новатэка». Больше всего предоставили рабочих мест для производственно-научной практики подразделения «Газпромнефти», здесь трудятся 15 студентов школы, в том числе пять иностранцев.

Надо отметить, что основной костяк преподавателей Политехнической школы в прошедшем году составили также представители данной компании. Кроме них и штатных преподавателей ТюмГУ, лекции и практические занятия студентам давали ученые и специалисты ряда других отечественных и зарубежных компаний и организаций.

#GAL#