Политехническая школа ТюмГУ приглашает в гости

22.01.2019

15 февраля Политехническая школа ТюмГУ проводит день открытых дверей. Приглашаются все, кто желает видеть себя в авангарде нефтегазовой инженерии.

На данном мероприятии гости получат возможность:

– Узнать в деталях о жизни и деятельности Политехнической школы.

– Познакомиться с результатами открывшейся в 2016 году магистерской программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» и содержанием новой магистерской программой «HSE менеджмент».

– Пообщаться с выпускниками.

– Понять, что выпускная квалификационная работа в Политехнической школе

отличается от стандартных дипломных работ.

Важная деталь: потенциальные инженеры нефтегазовой отрасли смогут лично пообщаться не только с руководством, студентами, выпускниками Политехнической школы, но и представителями её индустриальных партнеров – ведущих предприятий, на которых большинство выпускников школы имеют реальные перспективы на трудоустройство.

Напомним, в числе партнеров крупнейшие и авторитетнейшие в нефтегазовой отрасли компании «Газпром Нефть», СИБУР, НОВАТЭК и другие.

– Мы в своей работе, в реализации стратегии роста объемов добычи, решаем все более и более сложные задачи. Это и работа на шельфе Арктики, и в географически удаленных районах Ямала, добыча нефти из трудноизвлекаемых пластов… Для этого мы постоянно развиваем технологии, развиваем инженерные подходы, и зачастую образовательные программы не поспевают за тем, как нефтяные компании развиваются технологически. Поэтому мы пришли к выводу, что для нас рациональнее со студенческой скамьи участвовать в подготовке специалистов, нужных нам по уровню квалификации, по требуемым навыкам, – заявил еще в 2016 году при открытии магистерской программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром нефть» Вадим Яковлев.

В. Яковлев DSC_3527.jpg

В. Яковлев в Политехнической школе ТюмГУ

Надо отметить, что за прошедшие годы политика компании и ее руководства в этом направлении не только не изменилась, но стала более содержательной и многогранной.

День открытых дверей в Политехнической школе ТюмГУ пройдет по адресу: ул. 8 Марта, дом 2, корпус 1, аудитория 501. Начало в 17:00.