Студентка ТюмГУ победила на международной научной конференции

30.04.2019

Студентка второго курса магистерской программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» Политехнической школы ТюмГУ Екатерина Сандалова стала победителем 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2019» – одного из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования. Её научная работа «Развитие методики оптимизации параметров системы разработки нефтяных оторочек» признана лучшей в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений. Бурение скважин».

Сандалова DSC_8483.jpgЕкатерина выступала в подсекции «Разработка нефтяных месторождений», в которой было представлено более 90 докладов. Конкуренцию ей составляли студенты и аспиранты лучших университетов России по подготовке нефтяников: Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Томского политехнического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и других.

В конференции также участвовали молодые специалисты российских и зарубежных организаций отрасли. Всего было представлено около 800 работ.

Свой успех Екатерина Сандалова разделяет с научным руководителем проекта Дмитрием Самолововым, экспертом департамента геологии и разработки новых активов Научно-технического цента «Газпром нефти».