Мастер-класс дает специалист российско-вьетнамской компании

07.05.2019

В Политехнической школе ТюмГУ в рамках серии мастер-классов для подготовки групповых проектов занятия со студентами провел начальник отдела геологического проектирования и моделирования совместной российско-вьетнамской нефтегазовой компании «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» Сергей Куреленков.

– На мастер-классе были рассмотрены практические аспекты построения гидродинамических моделей: ремасштабирование моделей, анализ результатов специальных исследований керна по определению кривых капиллярного давления и относительных фазовых проницаемостей, анализ и оценка физических свойств пластовых флюидов, способы задания начальных и граничных условий, – комментирует итоги занятий Сергей Куреленков.

Магистранты программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» приступили ко второй фазе групповых проектов, где им предстоит подготовить базовую интегрированную концепцию разработки для каждого месторождения.

В конце мая студенты представят промежуточные результаты по второму этапу на суд комиссии, сформированной из специалистов нефтегазовых компаний.