Тюменская секция SPE завершила учебный год

22.05.2019

В Политехнической школе университетская секция Международного общества инженеров-нефтяников SPE провела вторую лекцию в рамках программы «Технические клубы». С докладом выступил эксперт по петрофизике Тюменского нефтяного научного центра Александр Акиньшин. Тема мастер-класса: «Учет влияния текстурной неоднородности при интерпретации методов ГИС в условиях терригенного и карбонатного разрезов».

Лекция технического клуба, как и в прошлый раз, транслировалась посредством видеохостинга YouTube на канале Тюменской секции SPE. Запись лекции можно посмотреть здесь.

В нынешнем учебном году это была последняя лекция, на будущий год планируется обширная программа с привлечением большого количества экспертов разных направлений.

– Помимо технических клубов, Тюменская секция проводит мастер-классы в рамках программы «Заслуженный лектор» (Distinguished Lecturer). Следующую лекцию 6 сентября проведет Тодд Хоффман из Технологического университета Монтаны (Montana Tech). Тема его лекции направлена на изучение методов увеличения нефтеотдачи в нетрадиционных запасах углеводородов (Enhanced Oil Recovery (EOR) for Unconventional Reservoirs: The Next Big Thing?), – сообщает инженер Политехнической школы Отабек Арзыкулов.