Сфера сотрудничества с «Газпромнефтью» расширяется

19.06.2019

В Политехнической школе ТюмГУ состоялась встреча с представителями блока логистики, переработки и сбыта компании «Газпром нефть».

Тюменский государственный университет является давним партнером крупнейшей нефтегазодобывающей компании «Газпром нефть». Взаимодействие выстроено преимущественно вокруг широко представленного в тюменском регионе блока разведки и добычи – уже три года университет и компания успешно реализуют магистерскую программу «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа».

В последнее время проявляется заинтересованность компании и в других образовательных проектах Политехнической школы. В частности, она стала соавтором программы профессиональной переподготовки «HSE Менеджмент», не исключаются перспективы дальнейшего развития магистерских программ под специфику нефтепереработки.

В ходе встречи промышленники представили свое видение образовательных проектов, поделились планами развития взаимодействия Корпоративного университета «Газпром нефти» с вузами страны.