Политехническая школа ТюмГУ делится опытом

12.02.2020

Политехническую школу ТюмГУ посетили представители Политехнического института Курганского государственного университета. В ходе встречи состоялся обмен опытом в рамках реализации инженерной практико-ориентированной модели образования.

Хозяева ознакомили коллег из КГУ с принципами организации учебного процесса, учебными планами, лабораторной базой, опытом совместной работы с индустриальными партнерами, рассказали о карьерных перспективах выпускников.

Особое внимание было уделено истории создания Политехнической школы и демонстрации текущих и перспективных направлений работ. Большой интерес у гостей вызвали магистерская программа «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа», программа дополнительного профессионального образования «HSE Менеджмент», а также механизмы научно-исследовательской работы со студентами.

Политехническая школа наработала уникальный опыт в подготовке универсальных специалистов для нефтегазовой отрасли и «агентов изменения» в области техники безопасности на нефтегазовых объектах, который с интересом перенимают представители других вузов, нацеленных на подготовку инженеров.