Концептуальный инжиниринг от ТюмГУ набирает популярность

19.07.2018

В числе потенциальных студентов магистратуры ТюмГУ по программе «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» наряду с тюменскими бакалаврами и специалистами выпускники Российского государственного университета (НИУ) нефти и газа им. И.М. Губкина (Москва), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Керченского государственного морского технологического университета и других известных вузов страны, жители Омска, Пензы, ряда других российских городов и регионов, представители зарубежья, в том числе Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

В Политехнической школе ТюмГУ в этом году сохранилась хорошо зарекомендовавшая себя на двух предыдущих наборах на программу «Концептуальный инжиниринг…» трехступенчатая система вступительных испытаний. Первый этап строится на анкетировании, затем – онлайн-тест на инженерное мышление, на заключительном этапе – собеседование абитуриента с комиссией, состоящей из представителей учредителей программы – ПАО «Газпром нефть» и ТюмГУ. Именно она по итогам трех названных этапов назовет кандидатов на зачисление.

В этом году на магистратуру по концептуальному инжинирингу выделено 35 мест, из них 30 – бюджетных. Стоимость обучения на договорной основе – 350 тысяч рублей.

К настоящему времени поступило более сотни заявок на получение анкеты и свыше тридцати заявлений на поступление. Заявления принимаются до 25 июля, с 26 июля открывается онлайн-тест.