В магистратуру ТюмГУ идут профессионалы

31.07.2018

На магистерскую программу «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» Политехнической школы ТюмГУ поступают победители и призеры различных олимпиад.

Бакалавр нефтегазового дела, победитель по одноименному направлению Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Антон Гаврилов в соответствии со своим статусом победителя имеет возможность широкого выбора вуза для продолжения своего образования по избранной специальности. После определенных размышлений и изучения условий сделал его в пользу ТюмГУ, магистерской программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа», которая успешно реализуется в Политехнической школе университета.

– По отзывам знакомых, обучающихся здесь, по некоторой информации в СМИ я узнал о высоком уровне образования в данной магистратуре, об участии в этом деле специалистов нефтегазовых компаний, о модульном обучении, в ходе которого решаются реальные производственные задачи, – комментирует выбор А. Гаврилов. – Такая практико-ориентированность меня привлекает.

Антон отметил и современную материальную базу обучения, о которой также слышал много интересного. Как жителя соседнего Кургана привлекают его и бытовые условия, предоставляющиеся магистрантам.

Напомним, в этом году на магистратуру по концептуальному инжинирингу выделено 35 мест, из них 30 – бюджетных. Стоимость обучения на договорной основе – 350 тысяч рублей.