Олимпиада «Я – профессионал» привела в магистратуру ТюмГУ

22.08.2018

Три победителя Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» стали магистрантами ТюмГУ по программе «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа».

В их числе – Руслан Петров из Башкортостана. Олимпиада открыла выпускнику бакалавриата Альметьевского государственного нефтяного института (Татарстан) эту программу и Тюменский государственный университет.

В феврале в ТюмГУ проходил финальный, очный этап олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело». Руслан Петров выступил блестяще и был удостоен титула победителя, что открыло ему двери в магистратуры ряда известных вузов.

– По окончании состязаний нас, участников, познакомили с Тюменским государственным университетом и презентовали магистерскую программу «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа». Её содержание, проработка, интенсивность обучения произвели впечатление, – комментирует свой выбор Руслан. – Считаю большим плюсом участие в ее реализации крупнейшей компании «Газпром нефть» и специалистов других нефтегазовых предприятий. Поэтому о возможной для меня магистратуре раздумывал недолго.

Напомним, магистерская программа «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» Политехнической школы ТюмГУ установила своеобразный рекорд приемной кампании этого года – 60 процентов ее новобранцев составляют выпускники других вузов страны.