Успешная защита бизнес-кейсов «Конго»

02.07.2019

На первом этапе магистранты Политехнической школы ТюмГУ продумывали чёткое и обоснованное решение поставленных задач. Проекты предусматривали комплексное проектирование всех этапов разведки, разработки и обустройства месторождения, а также подготовку обоснования инвестиций для обеспечения эффективности капитальных вложений.

Для того, чтобы отлично защитить проект, ребята должны обладать ключевыми навыками важными в этой сфере, должна присутствовать логика построения защиты проектов, правильные интеграции проектов в различные отрасли и, конечно же, навык управления временем. Только собрав всё это воедино, студенты могут получить хорошую оценку специалистов компании «Газпром нефть».

Видео: Яков Смирнов
Текст: Артем Нагапетян

В ходе решения бизнес-кейсов магистранты программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» столкнулись с некоторыми сложностями: небольшое количество данных и отсутствие аналогов месторождений. Но именно такой подход во время прохождения курса «Управление проектами» помогает будущим специалистам развить профессиональные качества, даёт уникальную возможность посмотреть на проекты в совокупности, прощупать стадии их реализации.

_____________
Видео по теме:
Как подобрать ключ к решению кейса «Конго»
Будущих инженеров экзаменовали потенциальные коллеги