ТюмГУ подписал договор о сотрудничестве с РТУ МИРЭА

21.06.2019

Центр системного инжиниринга Тюменского государственного университета, входящий в состав Политехнической школы, продолжает закреплять свои позиции, прирастая сильными партнерами. Подписан договор о сотрудничестве ТюмГУ и «МИРЭА – Российский технологический университет» в научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Основным субъектом научно-технической составляющей сотрудничества от ТюмГУ станет Центр системного инжиниринга. В рамках договора предполагается деятельность по  следующим направлениям:

– исследование и развитие методов, средств, технологий системной инженерии, инженерного менеджмента и управления программами и проектами;

– исследование и разработка методов и средств современных информационных технологий в целях цифровой трансформации отраслей;

– распространение знаний, разработка и внедрение технологий системной инженерии, а также цифровой экономики и цифровых платформ в деятельность коммерческих, производственных, научно-исследовательских, государственных учреждений и организаций.

"Наличие сильных партнеров важно на любой стадии развития, но особенно значимой оказывается поддержка на первых шагах. Нашему центру чрезвычайно повезло иметь в этой роли такого сильного партнера, как МИРЭА, – комментируют в пресс-службе вуза. – Направления сотрудничества очень хорошо вписываются в ключевые составляющие создаваемого НОЦ большого Тюменского региона, в котором ТюмГУ отводится значимая роль.

Справка. В состав РТУ-МИРЭА входят известные научные школы, достижения его ученых признаны в мире и являются основой прочных партнерских отношений с университетами, научными центрами и производственными корпорациями многих стран.