ТюмГУ участвовал в нефтегазовом дискуссионном форуме

04.09.2019

Ежегодный Нефтегазовый дискуссионный форум DECOM проходил в Тюмени. В первые три дня его участники работали на площадках Тюменского технопарка, на четвертый день финальные мероприятия форума – по программе Технологического дня «Контроль разработки» – прошли в Политехнической школе ТюмГУ. Здесь участникам кроме тематических занятий были предложены презентации магистерской программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» и программы дополнительного профессионального образования «HSE менеджмент».

DSC_1734.jpg

Прошедший форум в целом стал хорошим тренингом для студентов ТюмГУ перед началом нового учебного года: сквозным мероприятием всей программы форума была специализированная технологическая игра по разработке цифровых месторождений PetroCup, в которой ребята выступили командным участником.

Нефтегазовый дискуссионный форум представляет собой интеллектуальную площадку для открытого обсуждения задач по проектированию, анализу, мониторингу и управлению разработкой месторождений нефти и газа. Здесь работники нефтегазовой промышленности исследуют самые насущные проблемы, общаются с коллегами и экспертами различных добывающих и сервисных компаний. Кроме того, компании-партнеры сессий форума организуют дополнительные презентации, мастер-классы и квизы.