Магистранты ТюмГУ успешно выступили на «Нефтегазовых горизонтах»

04.12.2019

Ежегодный конгресс Oil and Gas Horizons XI прошел в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина. В его работе участвовали магистранты Политехнической школы ТюмГУ Анна Корчемкина и Екатерина Крючкова – президент и вице-президент соответственно студенческой секции SPE.

В рамках конгресса проходила интеллектуальная игра PetroOlympicGames по темам геологии и геофизики, нефтегазовой химии, бурению, разработке, разработке на шельфе и нефтегазовому бизнесу, транспортировке и хранению углеводородов. Екатерина Крючкова стала победителем по направлению «Разработка».

На конгрессе также обсуждались вопросы цифровой трансформации нефтегазовой промышленности, которым было посвящено пленарное заседание. За «круглым столом» руководители студенческих секций SPE разрабатывали стратегию сотрудничества студенческих сообществ и университетов.

Конгресс Oil & Gas Horizons – это международная площадка, организованная московской студенческой секцией SPE, на которой со своими научными работами на английском языке выступают студенты и молодые преподаватели из разных стран. Данное мероприятие направлено на развитие отношений между университетами и студенческими секциями SPE из России и Каспийского региона.