СИБУР пригласил студентов ТюмГУ на стажировку

12.02.2018

В ТюмГУ прошла встреча студентов со Станиславом Зайнулиным, директором по экономике и финансам ООО «СИБУР Тобольск», и представителями HR-отдела компании. В формате живого общения ребята познакомились с основами нефтехимии и ключевыми трендами экономики, а также подробнее узнали о деятельности крупного предприятия СИБУР, производственных мощностях и объектах компании в России.

Станислав Булатович также рассказал о себе и своем карьерном пути. В рамках встречи спикер отметил, что «кандидатов, ищущих работу, огромное количество, но, несмотря на это, рынок труда сжат, и становится достаточно сложно подобрать действительно хороших специалистов на вакантные должности».

В тройку топовых компетенций современного экономиста эксперт включил знание английского языка, а в перспективе и знание китайского – как тренд. Станислав Зайнулин также выделил информатизацию как ключ к успеху. Он отметил, что «каждый экономист должен быть немного айтишником, а работая в компании со своей спецификой, необходимо также проявить универсальность и изучить сферу».

Он добавил, что новая образовательная модель ТюмГУ позволит вырастить универсальных специалистов с навыками и компетенциями, которые необходимы работодателю.

Основной темой встречи стала программа стажировок от СИБУРа. Для студентов это отличная возможность попасть в компанию с уже определенным набором навыков и знаний. Так, Адель Гатин, главный эксперт экономики и финансов ООО «СИБУР Тобольск», построил карьеру в компании, пройдя конкурсный отбор на стажировку. Он рассказал студентам о плюсах участия в программе.

«Очень часто путают понятия практики и стажировки», – добавила Олеся Брандман, начальник отдела подбора персонала ООО «СИБУР Тобольск», и выделила ключевые отличия стажировки: это возможность поработать с лучшими из лучших, зарядиться идеями, зарекомендовать себя перед работодателем и получить дополнительный заработок. «В компании СИБУР уникальная корпоративная культура, которая позволяет добиться успеха, стать частью команды и максимально эффективно работать вместе», – рассказала Олеся Олексовна.

В конце встречи студенты прошли первый этап отбора в компанию – заполнили анкету и получили необходимую информацию о сроках стажировки, оплате и основных критериях, по которым будет проведен отбор. На мероприятии было 150 студентов, более половины приняли участие в конкурсе. Отметим, что студенты, успешно прошедшие стажировку, будут приглашены на постоянную работу в компанию. На сегодняшний день в штате ООО «СИБУР Тобольск» 107 выпускников Тюменского госуниверситета.

Напоминаем, что студенты ТюмГУ могут подать заявку на участие в «Карьерном экспрессе – 2018» и получить актуальную информацию о возможностях стажировки в ведущих компаниях региона.

Управление стратегических коммуникаций