Магистранты «Концептуального инжиниринга» пройдут практику в группе компаний «Газпром нефть»

13.11.2020

В Политехнической школе ТюмГУ состоялось онлайн-собеседование специалистов группы компаний «Газпром нефть» со студентами второго курса магистратуры «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» с целью определения их на практику.

В формате World Cafe были сформированы четыре тематические группы: три по направлению «инжиниринг» и одна – «геология и разработка».

Весьма представительное экспертное сообщество включало руководителей направлений Научно-Технического Центра «Газпромнефть», компаний «Мессояханефтегаз», «Газпромнефть-Заполярье», «Газпромнефть-Ямал», «Газпромнефть-Развитие», «Газпромнефть-ГЕО».

Магистранты достойно себя представили, и по итогам собеседования 90% из них были распределены в дочерние общества компании ПАО «Газпром нефть».

Напомним, магистратура «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» отличается своей практико-ориентированностью. В процессе обучения магистранты решают реальные задачи, предоставленные специалистами ведущих индустриальных компаний. Ключевым партнером программы является «Газпром нефть».

В этом учебном году магистрантами Политехнической школы стали 11 дипломантов олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело».

Фото: Газпром нефть